Фотоаксессуары, которые стоит иметь!

Набор для чистки оптики

Отпечатки пальцев, грязь и пыль на объективе моментально уничтожат все ваши старания. Не владеете Фотошопом? Шеф, все пропало! Тщательно следите за чистотой передней линзы. Мы советуем всегда брать с собой специальный чистящий карандаш. Лучше остановить внимание на моделях с кисточкой, которая поможет быстро смахнуть мелкий мусор в полевых условиях.

Фотосумка

Сумка для фотоаппарата – полезное приобретение, на котором не стоит экономить. Владельцев мыльниц это тоже касается! Правильно подобранная сумка позволит держать под рукой все необходимое для съемки, а также обеспечит надежную защиту техники.

Штатив

Сделать семейный или автопортрет. Запечатлеть красоту звездного неба. Избавиться от ненавистного смаза и шевеленки. Записать утренник в детском саду на видео. Да, штатив значительно упростит вашу жизнь! Для дома и поездок на природу отлично подойдет гориллапод. Его возможности ограничены лишь вашей фантазией!

Аквабокс

Снимать под водой и во время дождя реально! Поместите фотоаппарат в бокс для подводной съемки и наслаждайтесь отдыхом! На рынке представлены не только модели, заточенные под конкретную камеру, но и универсальные варианты. К сожалению, сейчас мы расстроим любителей ручного режима. При работе с некоторыми аквабоксами придется производить настройку на суше.

Пульт дистанционного управления

Лучший друг штатива! Конечно, можно воспользоваться таймером автоспуска. Только наличие пульта дистанционного управления убирает ненужную спешку. Больше никому не придется сломя голову бежать, чтобы успеть попасть в кадр. Спокойно встали, улыбнулись и нажали на кнопку.
Удачной фотоохоты!